DUV-1-87-N ADV
236,400 ₽
Технические Характеристики
Производительность (питьевая вода/сточная) -7/3.6 м3/ч;
Мощность -0,95 кВт;
Вход/ выход – 2″.
Комплектация:
- Датчик температуры;
- Счетчик.
Похожие товары
-
DUV-1А500-N ADV
623,600 ₽
В корзину -
DUV-1А350-N ADV
423,300 ₽
В корзину -
DUV-1А120-N ADV
395,300 ₽
В корзину -
DUV-1А700-N ADV
648,800 ₽
В корзину



Барсук, выдыхай)). Как работает кондиционер знаешь? А как он работает на обогрев? Здесь то же самое, только «охлаждает» он грунт. Переносит тепло с глубины, где круглогодичный плюс температур. Под землю трубки закапывают, в скважину... Ферштейн?)
Тепловой насос Френетта? Как интересно. Это если крутить какий-то диск в вязкой среде (например, в воздухе — ведь он обладает некоей вязкостью, не так ли?), — то эта среда будет греться. Естественно, на то она и вязкость, чтобы отбирать энергию у движущихся тел, создавая при этом сопротивление их движению. Вот только вопросик: а какой смысл называть сию байду тепловым насосом? сиречь, насосом, перекачивающим тепло? Ее «супервысокий» КПД по факту немногим меньше КПД трубчатого электронагревателя (который составляет вообще непостижимо высокие 99,999%). Почти как у конденсационного газового котла, панымаишь!
Ибо тепловым насосом называют машину, предназначенную для переноса тепловой энергии низкопотенциального (низкотемпературного) источника в среду с более высоким потенциалом (высокой температурой). Соответственно, результатом его работы является не только нагрев среды с более высокой температурой, но и охлаждение среды с более низкой. Ибо «если в котом месте чего прибудет, то в другом месте столько же и убудет». М.В.Ломоносов об этом знал.
И где расположена вот эта среда, из которой «тепловой насос» Френетта отбирает низкопотенциальное тепло? Пальцем покажите. Скорее всего, на электростанции. Низкотемпературным источником можно назвать, правда, только воду, вращающую турбины ГЭС. А передается это «тепло» по проводам и через магнитные поля трансформаторов.
На кого эта муйня рассчитана? На темных людей, у которых за двойки по всем естественным наукам в 18 лет выгнали из 8 класса? Стыдитесь!