Описание
Гасители пульсаций EQUAFLUX предназначены для мембранных химических насосов BOXER 50, BOXER 81, BOXER 100;
89,624 ₽
Технические характеристики:
Подсоединение -1″;
Подачи воздуха – 6 мм;
Давление воздуха – до 7 бар;
Вес-1,7 кг.
Гасители пульсаций EQUAFLUX предназначены для мембранных химических насосов BOXER 50, BOXER 81, BOXER 100;
Лично у меня тепловые насосы особого доверия не вызывают. Потратить пару сотен тысяч для того, чтобы потом в лютую зиму пользовать обычным котлом? Нет, спасибо.
Лично я бы взял с внешним контуром, поскольку у него потенциал для наращивания мощности выше, однако тут нужно смотреть конкретную ситуацию.
Товарищи, а какой тепловой насос лучше брать, с внешним или внутренним контуром?
наиболее эффективен тепловой насос берущий теплоту от грунтовых вод, если только есть «дармовая» вода. Работа такого насоса самая стабильная и самая эффективная. Грунтовый тепловой насос тоже хорош, если правильно рассчитан грунтовый контур. У меня есть комплектующие для сборки насоса: компрессор, теплообменник и другие. Выгодные цены! Может собрать всякий, кто знает электрику — собрать электрический шкаф и умеет паять. Или я соберу;)
Пишите m0686699300@gmail.com
Олег, у меня тепловой насос работает в качестве основного отопительного прибора уже почти четыре года. Для мягких зим хватает с головой.
В теории тепловые насосы, конечно же, просто идеальная система отопления дома. Однако меня интересует вопрос, как дела обстоят на практике. Кто пользовался?
Спасибо авторам статьи за полезную информацию. Раньше о том, что такое геотермальные насосы не имела ни малейшего понятия, теперь еж убедилась в том, что это инновационное устройство.
Я бы не сказал, что ставить геотермальники неоправданно. Они окупаются в течении 5-6 лет, а потом системы на отапливание дома сводятся в ноль.
Всё было бы отлично, если бы не сумасшедшая стоимость таких систем. А так, пока что их ставить н совсем оправдано.
На самом то деле за геотермальными системами отопления будущее — попомните мои слова.
Долгов время насчет эффективности геотермальных насосов у меня были сомнения, но не давно брат установил себе такую систему. Теперь вот и себе присматриваю.